Форум:

РецензииКонкурсыГостиная
ОбъявленияМы помним...

Объявления

Общественная организация «Изба-читальня» выпускает СБОРНИК СТИХОВ, в который вошли поэтические подборки лауреатов Второго конкурса Международной литературной премии имени Игоря Царёва (2015 год)




О КНИГЕ

Эта книга – вторая из серии поэтических сборников, в которые войдут подборки произведений авторов, отмеченных Конкурсной комиссией ежегодной Международной литературной премии имени Игоря Царёва.

Ежегодно пополняемая серия книг предполагает единый рисунок обложки, в которую каждый конкурсный год привносит свой оттенок.

В книгах повторяется всё, кроме стихов. В том числе и часть имен авторов, прочно утвердившихся на разных уровнях конкурсного Олимпа. Часть имен уйдет, но зато появятся новые имена, чтобы, возможно, навсегда остаться с читателем.  

В книге собраны поэтические подборки (от 3-х до 10-ти стихотворений) 32-х авторов. Не все они лауреаты, но издатели посчитали правильным познакомить читателя с творчеством поэтов, боровшихся за выход в финал.

В книге 200 страниц. Она состоит из пяти частей: «Претенденты на выход в финал в номинации «Поэзия», «Призы симпатий в номинации «Поэзия», «Финалисты поэтического конкурса», «Специальные призы от Учредителей Премии», «Номинация «Верность памяти».

Каждую поэтическую подборку сопровождает краткий обзор произведений литературным обозревателем Владимиром Гутковским.

Книга будет выпущена в электронном виде.Издателем может быть рассмотрен вопрос о ее выпуске в типографии при наличии достаточного для тиражирования количества заказов. Заказать книгу можно у «Избы-читальни» по электронному адресу: belovbiblevirsh@mail.ru

Презентация книги будет включена в программу Церемонии вручения наград Международной литературной премии имени Игоря Царёва за 2016 год, которая состоится 12 ноября 2016 г. в Библиотеке имени Лермонтова (г. Москва) в 14 час. 

Сведения о месте проведения церемонии и подробная схема его расположения.

СБОРНИК СТИХОВ участников Второго поэтического конкурса Премии имени Игоря Царёва «Пятая стихия» ЖДЕТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!